Команда технологической автоколонны победила в летней спартакиаде разреза Степной

Коллектив разреза Степной перед стартом соревнований

На стадионе «Шахтер» в Черногорске состоялась летняя спартакиада между командами участков разреза Степной. Участие в спортивном мероприятии приняли работники горного участка, грузовой и технологической автоколонн, обогатительной фабрики и аппарата управления. Соревнование проводилось по восьми дисциплинам: волейбол, мини-футбол, настольный теннис, толкание ядра, армрестлинг, перетягивание каната, прыжки в длину и эстафета.

Как рассказал спортивный инструктор разреза Степной, помощник машиниста экскаватора ЭКГ-10 Владислав Кузьмин, лучшей в общем зачете стала команда технологической автоколонны. Работники этого участка одержали победу в толкании ядра, волейболе, футболе и прыжках в длину. Лучшим спортсменом в команде признан водитель автомобиля БелАЗ Николай Бурков.

Второе место в спартакиаде разреза Степной заняла команда обогатительной фабрики. За ними победа в армрестлинге, эстафете.

Замыкает спортивную тройку команда горного участка. Коллектив стал лучшим в соревнованиях по настольному теннису и перетягиванию каната, особо отметился машинист экскаватора ЭКГ-15 Эдуард Запевалов.

По итогам прошедших соревнований сформирована сборная команда разреза Степной, которая примет участие в летней спартакиаде между предприятиями «Русского Угля». Мероприятие пройдет 26 июля в Красноярском крае.