Бригада разреза Степной стала победителем производственного соревнования

Бригада экскаватора ЭКГ-8И № 103 стала победителем производственного соревнования в номинации «Электрические карьерные гусеничные экскаваторы с емкостью ковша от 6 м3 до 15 м3 включительно». По итогам 2021 года горняки произвели экскавацию более 2,1 млн кубометров горной массы.

Коллектив бригады экскаватора ЭКГ-8И № 103 удостоен денежных премий, а бригадир, машинист экскаватора Валерий Сторублев получил в подарок новый автомобиль LADA NIVA. Награждение состоялось накануне в Черногорске.

— Бригада экскаватора ЭКГ-8И №103 – это пример стабильности в работе. Несмотря на то, что в коллективе поменялся бригадир, вы не сдали позиции, а даже наращиваете темп. В 2018 году вы выдали 1,4 млн кубометров горной массы, а по итогам прошлого года – уже 2,1 млн кубометров. За три года вы значительно увеличили производительность. Это работа не одного человека, а всей бригады. Поздравляю с заслуженной победой, так держать! – сказал генеральный директор АО «УК «Разрез Степной» Евгений Дмитриев.

Бригада экскаватора ЭКГ-8И № 103 является четырехкратным победителем производственного соревнования.

– Главный секрет победы в производственном соревновании – коллектив. Спасибо руководству, что организовывает забои, спасибо механической службе за своевременную доставку запчастей. И спасибо коллективу экскаватора, людям, которые просто хорошо и честно делают свою работу, – рассказал машинист экскаватора Валерий Сторублев.

Производственное соревнование проводилось в течение 2021 года среди бригад экскаваторов различного вида. Победителем производственного соревнования становится бригада, достигшая по итогам года наивысших производственных результатов (удельная приведенная производительность экскаватора на кубо-ковш с учетом проектной производительности) и соблюдавшая трудовую и производственную дисциплину, требования промышленной безопасности и охраны труда.