Разрез Степной помог отреставрировать Арку Славы в Черногорске

Торжественное открытие отреставрированного памятника «Арка Славы» состоялось в День города Черногорска. Участие в мероприятии приняли глава города Черногорска Василий Белоногов , председатель совета директора АО «УК «Разрез Степной» Дмитрий Толоконников, генеральный директор разреза Евгений Солоненко, а также представители других угледобывающих предприятий и жители города.

Арка Славы была построена более 20 лет назад по инициативе Совета ветеранов Черногорка. Центральная композиция мемориала – арка, стоящая в восьмиугольной колоннаде. По обе стороны от колоннады установлена стена Памяти, на мраморных плитах которой выгравированы фамилии 2694 черногорцев, доблестно воевавших на фронтах Великой Отечественной войны и с победой вернувшихся домой.

В 2022 году была проведена реконструкция Арки Славы. Денежные средства на эти цели выделил разрез Степной.

В рамках празднования Дня города Черногорска и Дня шахтера состоялось торжественное открытие обновленного мемориала и памятной доски – с благодарностью в адрес угольной компании от жителей города.

«Отмечу, что разрез Степной наш постоянный социальный партнер, который оказывает помощь в проведении городских праздников, поддерживает культурные и спортивные учреждения Черногорска. Еще раз благодарю за помощь и надеюсь на дальнейшее сотрудничество», – сказал глава Черногорска Василий Белоногов.

«В нашей огромной стране нет ни одной семьи, которой бы не коснулись трагические события Великой Отечественной войны. И оттого праздник День Победы – действительно священный. Для нас – угольной компании «Разрез Степной» – большая честь поучаствовать в реконструкции Арки Славы», – подчеркнул председатель Совета директоров АО «УК «Разрез Степной» Дмитрий Толоконников.

Отметим, что ежегодно на территории Арки Славы в Черногорске проходит всероссийская патриотическая акция «Свеча памяти» в знак памяти о героях, отстоявших мир для будущих поколений.