Горняки разреза «Степной» добыли юбилейную тонну угля

В декабре 2022 года горняки разреза «Степной» добыли юбилейную 80-миллионную тонну  каменного угля с момента ввода предприятия в эксплуатацию в 1993 году. «Степной» является настоящей кузницей рабочих и руководящих кадров для угольной отрасли региона.

Добыча 80-миллионной тонны угля – значимое событие для всех работников разреза, так как достижение высоких производственных результатов возможно только благодаря опыту и профессионализму всего коллектива.

Историческое событие пришлось на смену профессионалов – машиниста экскаватора Hitachi-EX 1900 №18 Дмитрия Анатольевича Кравчина и водителя автосамосвала БелАЗ 75131 № 126 Владимира Викторовича Нелюбина.

От лица руководства предприятия с высоким производственным достижением горняков поздравили Председатель совета директоров АО «УК «Разрез Степной» Дмитрий Николаевич Толоконников, Управляющий директор Угольного дивизиона ООО «ОКТО» Сергей Анатольевич Манаенко, Генеральный директор АО «УК «Разрез Степной» Евгений Игоревич Солоненко и заместитель Генерального директора АО «УК «Разрез Степной» по производству Юрий Леонидович Морозов.

«Тот факт, что мы сегодня здесь собрались, еще раз подчеркивает знаменательность данного события. Наше предприятие в дальнейшем будет развиваться и процветать. И мы добудем еще не один десяток тонн. Благодарю весь коллектив разреза «Степной» за достигнутые показатели!» – отметил Генеральный директор АО «УК «Разрез Степной» Евгений Игоревич Солоненко.

«Уважаемые горняки! Поздравляю вас с прохождением этого рубежного значения в 80 миллионов тонн. В следующем году мы отмечаем большой юбилей разреза – 30 лет. Мы – одно из старейших предприятий Республики Хакасия. Благодарю за эти 30 лет упорной работы. Несмотря на непростые внешние обстоятельства и обстановку, разрез будет развиваться, инвестиционная программа будет реализовываться и впереди нас ждет рубеж и 90 миллионов тонн, и 100 миллионов тонн! Желаю вам, в первую очередь, здоровья и, конечно же, хорошего настроения. Большое вам спасибо!» – поблагодарил Председатель совета директоров АО «УК «Разрез Степной» Дмитрий Николаевич Толоконников.

За десятки лет работы у разреза — богатая история и крепкий коллектив, состоящий из настоящих профессионалов и продолжателей горняцких династий. Сейчас на разрезе Степной работает около 1000 жителей Хакасии. Как отметил заместитель Генерального директора АО «УК «Разрез Степной» по производству Юрий Леонидович Морозов в уголь, который добывается на разрезе, вложен труд двух поколений горняков. Они отдали этому тяжелому, трудному, опасному делу всё своё сердце, все свои знания и умения, и передали это сыновьям. И те продолжают свою работу не менее достойно.