Разрез Степной поддержал акцию «Собери ребенка в школу»

В рамках благотворительной акции разрез Степной компании «Русский Уголь» оказал финансовую помощь для приобретения школьных принадлежностей для детей из малообеспеченных семей, проживающих в Таштыпском районе.

С просьбой оказать благотворительную помощь к руководству предприятия обратилась Администрация Таштыпского района. В настоящее время канцелярские товары уже приобретены, и в преддверии Дня знаний подарочные наборы будут переданы школьникам в Таштыпском районе.

«В первую очередь школьные принадлежности будут вручены более 200 первоклассникам. Также помощь будет оказана и другим школьникам из малообеспеченных и нуждающихся семей, проживающим в Таштыпском районе. Наша основная задача – чтобы для каждого такого ребенка, вне зависимости от ситуации в семье, учебный год начался благополучно. Спасибо за помощь в этом деле руководству разреза Степной», – сказала Елена Александровна Цыганкова, и.о. заместителя главы Таштыпского района по социальным вопросам.

Кроме этого, разрез Степной поддержал юных хоккеистов из Черногорска. По просьбе руководства стадиона «Шахтёр» оказана благотворительная помощь для приобретения спортивной формы для детской команды по хоккею с мячом г. Черногорска.